FH II-S Высокоэффективный анкерный болт fischer с шестигранной головкой
Свойства и преимущества
- Конструкция анкера представлена широким ассортиментом форм головок, в том числе для точек крепления с эстетическим дизайном.
- Идеальное взаимодействие болта и втулки позволяет выдерживать высокие поперечные нагрузки. Благодаря этому требуется меньшее количество точек крепления.
- Международные допуски гарантируют максимальную надежность и самые высокие эксплуатационные характеристики.
- Оптимизированная геометрия снижает трудоемкость при установке.
- Разборное резьбовое соединение обеспечивает возможность монтажа заподлицо с поверхностью.
Функционирование
- Анкер FH II пригоден для сквозного монтажа.
- Во время затяжки конус перемещается в распорную втулку и расширяет ее, прижимая к стенкам просверленного отверстия.
- Черное пластиковое кольцо предотвращает проворачивание анкера при затяжке и действует
- как зона смятия, воспринимающая проскальзывание под действием крутящего момента, благодаря чему закрепляемое изделие притягивается к базовому материалу.
- Несколько вариантов формы головки для любых проектных решений: Потайная головка (тип SK – для крепления заподлицо с поверхностью и для антивандального крепления, шестигранная головка (тип S), болт с гайкой и шайбой (тип B) и колпачковая гайка (тип H).
Монтаж
Технические характеристики
Нагрузки
1) Учитываются коэффициенты запаса прочности по сопротивлению материалов, как указано в Допуске, а также коэффициент запаса по нагрузке gL= 1,4. Считается, как одиночный анкер, например, анкер с межосевым расстоянием s ≥ 3 x hef и расстоянием от края c ≥ 1,5 x hef. Точные данные приводятся в Допуске.
2) Минимально возможные межосевые расстояния соответствуют расстоянию от края с одновременным снижением допустимой нагрузки.
3) Данные при совместном воздействии растягивающих сил, срезывающих сил, изгибающих моментов, а также при уменьшении расстояния от края или межосевого расстояния (при установке нескольких анкеров) приводятся в Допуске.
4) При более высоких классах прочности бетона до C50/60 можно применять более высокие допустимые нагрузки.
![]() |
Сертификат официального дилера |
![]() |
Европейский технический сертификат (PDF) |
![]() |
Техническое свидетельство |
![]() |
Стандарт СТО |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |