Анкеры забивные м8

Забивные анкеры M8
Забивные анкеры с метрической внутренней резьбой М8 представлены в различных исполнениях по конструкции, материалу и типу покрытия. Конструктивно все модели рассчитаны на монтаж в предварительно просверленное отверстие и дальнейшую установку методом вбивания специального распорного элемента. После установки анкер обеспечивает формирование надёжной резьбовой точки крепления для болтов или шпилек М8. В зависимости от исполнения, анкеры могут быть с насечкой на внешней поверхности (для повышения сцепления со стенками отверстия), с буртиком или без него (для ограничения глубины посадки), а также огнестойкие и коррозионностойкие.
Изделия изготавливаются из различных марок стали: оцинкованной, нержавеющей A2 или A4, а также с дополнительными покрытиями (желтопассивированное, цинк-ламельное и пр.) для эксплуатации в среднеагрессивной и агрессивной среде. Нержавеющие анкеры A4 допускают использование во влажных помещениях и на открытом воздухе. Огнестойкие модели (например, серии EA II или FPX) рассчитаны на применение в условиях повышенных требований к пожаробезопасности. Анкеры для газобетона имеют увеличенное тело и особую геометрию насечки.
По типу основания продукция ориентирована преимущественно на бетон, полнотелый кирпич, плотные минеральные основания и газобетон (только спецмодели). Ударный монтаж требует соблюдения точной геометрии отверстия и его очистки от пыли. Допускается установка в потолки и вертикальные конструкции с применением монтажных оправок и инструментов.
